catálogo // Bomba MGA 42 com saída para regulador

Descrição:

Bomba MGA 42 com saída para regulador – Código 328773

Especificações:

Rotação Nominal:
540RPM

Pressão Máxima:
500 lbf/pol² / 35 bar / 3,5MPa

Vazão Máxima: 42 l/min / 2520l/h

Número de Pistões:
3 Pistões

Temperatura Máxima do Líquido:
40ºC / 104ºF

Sentido de Rotação:
Horário ou Anti-horário

Pressão

10 bar – 1,8CV
20 bar – 2,6CV
30 bar – 3,4CV
35 bar – 3,8CV

Item: 01 | Cód: 939 | Qtd: 1 | Descrição:  Corpo da bomba M 42 – 944462

Item: 02 | Cód: 1679 | Qtd: 1| Descrição: Plaqueta de identificação MGA PEC 600 – BR001019

Item: 03 | Cód: 596 | Qtd: 1 | Descrição: Anel de vedação – (ORI – 119) – 012724

Item: 04 | Cód: 171 | Qtd: 1 | Descrição: Bujão 3/4″ – 328542/833004

Item: 05 | Cód: 940 | Qtd: 1 | Descrição: Vedação da tampa M 42 – 328526

Item: 06 | Cód: 941 | Qtd: 1 | Descrição: Tampa da bomba M 42 – 328583

Item: 07 | Cód: 972  | Qtd: 12 | Descrição: Arruela de pressão M6 média ZB – 521666

Item: 08 | Cód: 291 | Qtd: 6 | Descrição: Parafuso sextavado M6 x 16mm RT P – 1,00mm ZB5.8 – 810697

Item: 09 | Cód: 931 | Qtd: 1 | Descrição: Visor de óleo 1/2 C/Anel – 521351

Item: 10 | Cód: 172 | Qtd: 1 | Descrição: Bujão 1/4″ – 520775/441063

Item: 11 | Cód: 1005 | Qtd:  1 | Descrição: Anel de vedação – (ORI – 112) – 325290

Item: 12 | Cód: 921 | Qtd:  1 | Descrição: Virabrequim M 42 – 328732

Item: 13 | Cód: 933 | Qtd:  2 | Descrição: Rolamento M 42 (GBR 6206) – 328872

Item: 14 | Cód: 895 | Qtd:  5 | Descrição: Retentor da bomba M 42 (30 x 42 x 8) – 516450

Item: 15 | Cód: 944| Qtd:  2 | Descrição: Vedação da flange M 42 – 944470

Item: 16 | Cód: 960 | Qtd:  2 | Descrição: Flage do rolamento M 42 – 944363

Item: 17 | Cód: 1002 | Qtd:  6 | Descrição: Parafuso sextavado M6 x 20mm RT P – 1,00mm ZB5.8 – 829507

Item: 18 | Cód: 296 | Qtd:  4 | Descrição: Parafuso fenda cabeça cilindrica M4 x 12mm – 727669

Item: 19 | Cód: 298 | Qtd:  4 | Descrição: Arruela lisa M4 ZB – 508515

Item: 20 | Cód: 881 | Qtd:  1 | Descrição: Guarda pó inferior – 328609

Item: 21 | Cód: 882 | Qtd:  1 | Descrição: Guarda pó superior – 328278

Item: 22 | Cód: 945 | Qtd: 1 | Descrição: Chave para regulagem da gaxeta – 520338

Item: 23 | Cód: 917 | Qtd: 1 | Descrição: Cabeçote M 42 – 328468

Item: 24 | Cód: 930 | Qtd: 3 | Descrição: Graxeira M 42 – 328617

Item: 25 | Cód: 253 | Qtd: 6 | Descrição: Válvula para bomba Ø18 (plástica) – 261404

Item: 26 | Cód: 922 | Qtd: 1 | Descrição: Tampa de sucção M 42 – 328427

Item: 27 | Cód: 942 | Qtd: 2 | Descrição: Prisioneiro 1/2″UNC x 138mm M 42 – 328492

Item: 28 | Cód: 1004 | Qtd: 3 | Descrição: Corpo do pistão M 42 – 765016

Item: 29 | Cód: 288 | Qtd: 4 | Descrição: Arruela de pressão 1/2″ média ZB – 908582

Item: 30 | Cód: 286 | Qtd: 4 | Descrição: Porca sextavada 1/2″ UNC ZINC – 912790

Item: 31 | Cód: 959 | Qtd: 2 | Descrição: Prisioneiro 1/2″ UNC x 68mm M 42 – 328484

Item: 32 | Cód: 954 | Qtd: 3 | Descrição: Biela M 42 – 328690

Item: 33 | Cód: 943 | Qtd: 3 | Descrição: Pino da biela M 42 – 328682

Item: 34 | Cód: 963 | Qtd: 1 | Descrição: Tampa de recalque M 42 (Com saída de regulador) – 954123

Item: 35 | Cód: 1007 | Qtd:| Descrição: Anel de vedação (ORI-009) – 940106

Item: 36 | Cód: 932 | Qtd: | Descrição: Anel de rentenção I-42 – 328476

Item: 37 | Cód: 929 | Qtd: | Descrição: Anel defletor M 42 – 328534

Item: 38 | Cód: 938 | Qtd: | Descrição: Regulador da gaxeta M 42 – 328831

Item: 39 | Cód: 937 | Qtd: | Descrição: Raspador M 42 – 516443

Item: 40 | Cód: 936 | Qtd: | Descrição: Anel pressionador M 42 – 328823

Item: 41 | Cód: 1263 | Qtd: | Descrição: Camisa de cerâmica M 42 – 764860

Item: 42 | Cód: 880| Qtd: | Descrição: Gaxeta 30 x 39 M 42 – 328807

Item: 43 | Cód: 935 | Qtd: | Descrição: Anel de apoio M 42 – 328815

Item: 44 | Cód: 1006 | Qtd: | Descrição: Bucha do pistão M 42 – 109959

Item: 45 | Cód: 857 | Qtd: | Descrição: Arruela de pressão M8 média ZB – 519736

Item: 46 | Cód: 1003 | Qtd: | Descrição: Porca sextavada M8 – P.1.25mm ZB 5.8 – 810770

 

A maior fornecedora de bombas agrícolas

do Mercado Nacional

Fale Conosco

Blank Form (#3)

Localização

Av. Brandina Saavedra Campani, 187
3° Dist. Industrial Araraquara
CEP: 14806-613

Telefone

(16) 99335-7969
(16) 3324-8207

×